Subasta 0013M, Lote # 7
Lote de piezas decorativas del Viejo Oeste. Piezas: 4. Italia. Siglo XX. Marca Anri y Laébéc. Elaborados en madera tallada, lámina y textil. Presentan detalles conservación. Consta de: a) Carreta de colono. Dimensiones: 48 x 31 x 24 cm. (mayor). b) Anciana con gorro y bolso. c) Anciano con overol. d) 2 animales astados. Estimado $1,300-1,500